微信如何设置对方看不到我们的手机号码?

 时间:2026-05-04 09:51:47

1、首先打开微信主界面,点击右下角的

微信如何设置对方看不到我们的手机号码?

2、在我界面点击设置选项

微信如何设置对方看不到我们的手机号码?

3、在设置界面点击隐私选项

微信如何设置对方看不到我们的手机号码?

4、隐私界面点击添加我的方式

微信如何设置对方看不到我们的手机号码?

5、在添加我的方式里可以看到有多种方式,微信号、手机号等

微信如何设置对方看不到我们的手机号码?

6、将手机号功能关闭,这样子别人就不能通过手机号添加了

微信如何设置对方看不到我们的手机号码?

  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 怎么隐藏微信手机号码显示
  • 怎样让好友的微信里不显示我的手机号
  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 微信如何不显示手机号码
  • 热门搜索
    惠普电脑怎么进入bios 千手柱间怎么死的 店铺简介怎么写 我的世界怎么做地图 美国英语怎么写 手机中病毒了怎么办 枇杷膏怎么吃 鼻头大怎么办 梁宏达事件是怎么回事 我的世界冰块怎么挖