怎么隐藏微信手机号码显示

 时间:2026-04-23 19:08:52

1、点击设置功能

进入微信我的界面后,点击“设置”功能。

怎么隐藏微信手机号码显示

2、点击隐私功能

选择“隐私”设置。

怎么隐藏微信手机号码显示

3、点击添加我的方式

选择“添加我的方式”功能。

怎么隐藏微信手机号码显示

4、点击手机号开关

将手机号开关关闭即可隐藏,打开即可显示。

怎么隐藏微信手机号码显示

  • 微信怎么隐藏手机号?
  • 微信电话号码怎么隐藏别人看不到
  • 微信如何隐藏手机号
  • 微信怎么设置电话号码隐藏
  • 微信如何不显示手机号码
  • 热门搜索
    碘131是什么 顺遂是什么意思 电动扳手什么牌子好 1.19是什么星座 吹水是什么意思 公司开业送什么 鬼斧神工是什么意思 二级学院是什么意思 土豆与什么食物相克 复合维生素b