手机老出现立刻清理怎么办

 时间:2026-04-29 09:03:46

1、出现立刻清理,是因为手机存储空间满了,清理小存储空间就可以了。在手机上打开设置

手机老出现立刻清理怎么办

2、在设置界面点击通用。如下图箭头所示:

手机老出现立刻清理怎么办

3、在通用界面点击iPhone存储空间。如下图箭头所示:

手机老出现立刻清理怎么办

4、然后点击启用卸载未使用App,这样就可以卸载掉不常用的App,给手机空出存储空间,就不会再提示立即清理了。

手机老出现立刻清理怎么办

  • OPPO Reno6在哪里设置开启速览功能?
  • 教你乒乓球反手“砸”绝技
  • 华为nova8se怎样设置显示电量样式
  • 华为手机如何允许通过HDB连接设备
  • 怎么关闭华为7X语音
  • 热门搜索
    ireader支持什么格式 工作祝福语 写给老师的祝福语 组合音响什么牌子好 什么时候订机票最便宜 演绎是什么意思 survey是什么意思 祝福祖国繁荣昌盛的话 羊绒线什么牌子好 男朋友生日祝福语