五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么关闭华为7X语音
时间:2026-04-23 04:46:13
1、首先打开手机设置
2、下拉找到智慧助手并点击
3、选择智慧语音,点击语音唤醒
4、在这里可以关闭语音,以上就是华为7X关闭语音的方法
oppo手机下拉菜单不见了怎么办
荣耀x20se屏幕录制开启方法介绍
oppok9pro按键音怎么关闭
vivos7e怎么设置全屏
华为手机怎么开启智慧语音,如何用说话唤醒
热门搜索
怎么查快递单号
靳东怎么读
电脑显卡怎么看
菠萝怎么种植方法
狗狗肛门腺怎么挤
痤疮怎么办
支付宝的钱怎么转到银行卡
river怎么读
安满孕妇奶粉怎么样
马怎么画
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长