网易蜗牛读书APP如何关闭共读动态显示

 时间:2026-04-23 08:47:26

1、首先用户需要找轿岔到并点击网易蜗牛读书APP。

网易蜗牛读书APP如何关闭共读动态显示

2、接八蚂脾着在APP我的界面点击右上方设置图标。

网易蜗牛读书APP如何关闭共读动态显示

3、紧接着在设置界面中点击隐私设置。雁宿

网易蜗牛读书APP如何关闭共读动态显示

4、最后直接在跳出的界面点击第二个就可以关闭了。

网易蜗牛读书APP如何关闭共读动态显示

  • 网易蜗牛读书APP怎么查看共读记录
  • 网易蜗牛读书app怎么查看往期共读
  • 网易蜗牛读书在哪里关闭共读动态
  • 网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能
  • 网易蜗牛读书共读动态在哪里关闭
  • 热门搜索
    银镯子变黑怎么清洗 为什么音响会嗡嗡响 汩怎么读 离婚协议书怎么写 郦怎么读 肩宽怎么量 骉怎么读 脸上长痘痘怎么调理 sounds怎么读 打印机脱机怎么处理