网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能

 时间:2026-04-23 08:52:00

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能

2、点击隐私设置(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能

3、点击关闭显示共读动态功能开关(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态功能

  • 网易蜗牛读书怎么关闭显示点赞动态功能
  • 网易蜗牛读书怎么设置动态隐私
  • 网易蜗牛读书怎么禁止推送共读的消息
  • 网易蜗牛读书怎么关闭共读动态?
  • 网易蜗牛读书怎么隐藏共读动态不显示
  • 热门搜索
    沪昆高铁什么时候通车 doll是什么意思中文 女生湿的太快说明什么 灌溉的意思 清脆的意思 什么是qfii 青面獠牙什么意思 了不起的盖茨比讲的是什么 沧桑是什么意思 break是什么意思