摇一摇附近的人怎么摇

 时间:2026-04-21 17:51:23

1、进入发现页面

打开微信,点击【发现】。

摇一摇附近的人怎么摇

2、进入摇一摇页面

点击【摇一摇】。

摇一摇附近的人怎么摇

3、开启摇一摇功能

用手将手机摇动两下,使用摇一摇功能。

摇一摇附近的人怎么摇

4、匹配附近的人

摇一摇手机后,系统就会自动匹配附近也在使用摇一摇功能的人。

摇一摇附近的人怎么摇

  • 微信摇一摇怎么摇附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇到附近的人
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人
  • 热门搜索
    祝福的句子 言必行行必果的意思 多多益善是什么意思 xxx是什么意思 安居房是什么意思 暖男是什么意思 待产包里都有什么 喉咙的意思 微信认证有什么好处 天真无邪的意思