微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置

 时间:2026-04-23 08:35:46

1、打开微信主页,点击底部的【发现】图标。

微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置

2、接下来再点击【摇一摇】。

微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置

3、选择【摇人】选项。

微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置

4、然后再点击【附近的人】,打开附近的人就容易摇到附近的人。

微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置

5、点开附近的人并查看。

微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置

6、然后开始摇会摇到【与你同时摇手机】的人。

微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置

7、摇到附近的人的机会大多了。

微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置

  • 微信摇一摇怎么摇到附近的人
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人
  • 微信摇一摇如何设置摇到附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人?
  • 微信摇一摇如何摇到附近的人?
  • 热门搜索
    怎么去痣 水泡破了怎么办 小结怎么写 乳腺炎怎么办 小便有异味是怎么回事 开除员工怎么赔偿 痛经怎么调理 平方怎么打 wps怎么合并单元格 黑眼圈是怎么回事