icloud连接到服务器时出现问题

 时间:2026-04-24 00:23:34

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

icloud连接到服务器时出现问题

2、进入设置列表菜单,点击无线局域网选项进入。

icloud连接到服务器时出现问题

3、在无线局域网界面,点击使用无线局域网与蜂窝网络的App选项进入。

icloud连接到服务器时出现问题

4、点击设置选项进入,继续下一步操作。

icloud连接到服务器时出现问题

5、在设置界面,勾选WLAN与蜂窝移动网选项即可。

icloud连接到服务器时出现问题

  • 怎么删除app资源库
  • 苹果手机怎么将app资源库的图标隐藏起来?
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机不想显示最近添加怎么关闭
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    眼球突出怎么办 冰箱结冰怎么回事 二恶英怎么读 前列腺增大怎么治疗 嘴唇干裂脱皮怎么办 炖盅怎么用 金钱草怎么养 怎么做螃蟹 起亚福瑞迪怎么样 斐讯路由器怎么设置