苹果手机怎么隐藏软件

 时间:2026-04-23 11:40:33

1、第一步打开苹果进入设置界面点击“屏幕使用时间”这个选项,接着点击界面中的”内容和隐私访问限制”这个选项。

苹果手机怎么隐藏软件

2、第二步点击“内容访问限制”按钮,接着点击“App”按钮。

苹果手机怎么隐藏软件

3、最后一步看到“不允许App”按钮,点击它就可以把软件隐藏了。

苹果手机怎么隐藏软件

  • 苹果手机如何隐藏应用软件
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 苹果怎么隐藏个别软件?
  • 苹果手机怎么隐藏软件?
  • 如何隐藏苹果手机的软件
  • 热门搜索
    同时用英语怎么说 没钱还信用卡怎么办 心跳快怎么办 自我检讨怎么写 来大姨妈肚子疼怎么办 怀孕呕吐厉害怎么办 天梭力洛克怎么样 工作展望怎么写 微信登不上去怎么办 吹风机怎么拆开