怎么退出微信群

 时间:2026-04-22 06:41:52

1、登录微信后,找到要退出的群并点击它。见下图

怎么退出微信群

2、打开群聊天界面后,点击右上角三个小点处。见下图

怎么退出微信群

3、进入“聊天信息”页面,向上滑动屏幕直到滑到底部为止。见下图

怎么退出微信群

4、在底部点击“删除并退出”。见下图

怎么退出微信群

5、在打开的删除确认对话框上,点击“确定”按钮即可删除并退出该微信群。见下图

怎么退出微信群

  • 怎样退出微信群
  • 微信怎么退出群
  • 微信如何退出微信群
  • 怎样退出微信群
  • 如何退出微信群
  • 热门搜索
    口腔溃疡反复发作是什么原因呢 约会恋爱究竟是什么 繁衍是什么意思 兴高采烈的反义词是什么 哦哦哦是什么歌 雅正是什么意思 黄玫瑰的花语是什么 什么是新三板 椒图带什么御魂 单位性质是什么