怎样退出微信群

 时间:2026-05-10 18:50:33

1、打开手机微信。

怎样退出微信群

2、点击你想要退出的群。

怎样退出微信群

3、进入到这个群的聊天界面后,点击窗口右上角的“三个点”的图标。

怎样退出微信群

4、点击“删除并退出”。

怎样退出微信群

5、删除并退出后,将不再接收此群的的聊天信息,点击“确定”。

怎样退出微信群

6、返回微信首页,就看不到我们已经退出的这个群了。

怎样退出微信群

7、总结:

1:打开手机微信。

2:找到你想要退出的群。

3:点击窗口右上角的“三个点”的图标。

4:点击“删除并退出”。

5:在弹出的对话框种,点击“确定”。

6:返回微信首页,就看不到我们已经退出的这个群了。

  • 猪肉莲藕丸子
  • ponycar共享汽车怎么免押金
  • 云图计划如何进行基础检索
  • 工作中有哪些事情是不能够有的
  • 鲅鱼干炖豆的做法
  • 热门搜索
    六福珠宝怎么样 羊肉馅饺子怎么调馅 烧饼的做法大全 这个符号怎么打出来 离婚协议书怎么写样本 蜜枣的做法 竹石作者名字怎么读 百褶裙的裁剪与做法 白萝卜做法大全家常 一个新手怎么做直播