如何设置掌阅精选全屏翻页停用

 时间:2026-04-22 00:57:43

1、掌阅精选首页点击“我的”打开系统界面,然后打开阅读设置界面

如何设置掌阅精选全屏翻页停用

2、阅读设置界面点击“全屏翻页”后面的圆点

如何设置掌阅精选全屏翻页停用

3、“全屏翻页”后面的圆点变为灰色即表示设置掌阅精选全屏翻页停用成功

如何设置掌阅精选全屏翻页停用

  • 掌阅如何设置全屏模式
  • 如何设置掌阅精选全屏翻页启用
  • 掌阅如何设置全屏模式
  • 如何设置掌阅精选日记通知停用
  • 掌阅精选APP怎样关闭全屏翻页选项
  • 热门搜索
    选择性粘贴怎么用 总是犯困是怎么回事 避孕方法有哪些 壁挂炉怎么用 最好的壮阳延时方法 胖了怎么办 扁平足的矫正方法 汽车图片大全 骨质疏松的治疗方法 二次函数配方法