闲鱼APP如何关闭消息推送提示的震动模式?

 时间:2026-04-28 23:39:12

1、打开【闲鱼】APP软件,点击底部导航栏内【我的】按钮。

闲鱼APP如何关闭消息推送提示的震动模式?

2、进入【我的】页面后,点击页面右上角【设置】功能按钮。

闲鱼APP如何关闭消息推送提示的震动模式?

3、打开【设置】页面,向上滑动页面,然后点击【消息提示音设置】按钮。

闲鱼APP如何关闭消息推送提示的震动模式?

4、打开【消息推送提示音设置】页面,点击关闭【震动】的开关按钮,即可追追成功关闭震动模式。

闲鱼APP如何关闭消息推送提示的震动模式?

  • 如何开启闲鱼震动
  • 闲鱼如何关闭震动
  • 红米K30最近任务显示内存信息和设置模糊预览图
  • 直播吧app在哪里申请注销账号?
  • 闲鱼抽奖管理规范怎么查看
  • 热门搜索
    蒸包子发面的方法 孕妇脚肿怎么办 节食减肥的最好方法 产后风湿的治疗方法 蜂蜜的保存方法 夜间快速止咳的方法 可乐鸡翅的家常制作方法 怎么修改默认浏览器 辨别方向的方法有哪些 辈分称呼大全