小米手机序列号怎么查看

 时间:2026-04-21 17:20:35

1、选择我的设备

打开设置,点击我的设备。

小米手机序列号怎么查看

2、点击全部参数

在我的设备界面,点击全部参数。

小米手机序列号怎么查看

3、点击状态信息

进入全部参数,点击状态信息。

小米手机序列号怎么查看

4、查看到手机序列号

在状态信息界面,即可查看到手机序列号的信息。

小米手机序列号怎么查看

  • 小米手机序列号
  • 小米手机在哪里查询序列号
  • 小米手机如何查看手机序列号IMEI码?
  • 小米手机序列号怎么查看
  • 小米序列号怎么查询
  • 热门搜索
    u盘坏了怎么修复 离职证明怎么开 怎么提高记忆力 海水为什么是蓝色的 油焖大虾怎么做 微信删除的聊天记录怎么恢复 蛰怎么读 工作经验怎么写 大熊猫为什么被视为中国的国宝 生菜怎么做好吃又简单