小米手机序列号

 时间:2026-04-21 17:20:15

1、点击设备

在手机设置页面点击我的设备。

小米手机序列号

2、点击参数

在我的设备页面点击全部参数。

小米手机序列号

3、点击状态信息

在点击状态信息查看系列号。

小米手机序列号

1、点击关于本机

打开手机在设置页面点击关于本机。

小米手机序列号

2、点击状态信息

在关于手机页面点击状态信息。

小米手机序列号

3、查看系列号

在状态信息页面查看本机的系列号。

小米手机序列号

1、点击电话

打开手机点击进入电话。

小米手机序列号

2、输入代码

在拨号页面输入代码*#06#。

小米手机序列号

3、查看系列号

手机自动跳转到系列号页面查看。

小米手机序列号

  • 小米手机序列号怎么查看
  • 小米手机在哪里查询序列号
  • 小米手机序列号怎么查看
  • 小米手机如何查看手机序列号IMEI码?
  • 小米序列号怎么查询
  • 热门搜索
    什么叫非普通住房 侃侃而谈是什么意思 周三祝福语 两面三刀的意思 祝福的成语 徘徊的意思是什么 whole是什么意思 驭剑士用什么武器 柳树叶子像什么 荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好