如何关闭奶糖消息免打扰

 时间:2026-05-03 16:28:52

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭奶糖消息免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭奶糖消息免打扰

3、设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

如何关闭奶糖消息免打扰

4、“消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭奶糖消息免打扰成功

如何关闭奶糖消息免打扰

  • 如何开启奶糖消息推送
  • 奶糖如何关闭不接受个性化推荐
  • 奶糖如何关闭动态评论消息提醒
  • 如何开启奶糖消息免打扰
  • 奶糖如何关闭主播推送消息
  • 热门搜索
    儿童水果拼盘的做法 鱿鱼怎么处理 为什么qq空间打不开 鼻子堵塞不通气怎么办 内分泌失调怎么调理 心愿卡怎么做 舌苔厚白是怎么回事 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 郏县怎么读 我爱你日语怎么说