如何开启奶糖消息免打扰

 时间:2026-04-25 02:11:08

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启奶糖消息免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启奶糖消息免打扰

3、设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

如何开启奶糖消息免打扰

4、“消息免打扰”后面的圆点变为紫色即表示开启奶糖消息免打扰成功

如何开启奶糖消息免打扰

  • 奶糖如何开启青少年模式?
  • 奶糖APP如何开启青少年模式?
  • 奶糖如何退出登录
  • 奶糖如何实名认证
  • 奶糖如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    山东航空怎么样 假性近视怎么办 怎么发淘宝链接 分数怎么打出来 再见用韩语怎么说 忘记qq号码怎么找回 小米盒子怎么安装 微信怎么退出群聊 学生怎么减肥 word怎么删除页码