百家号如何关闭消息推送通知?

 时间:2026-04-24 16:28:07

1、打开百家号手机app,点击导航栏“我的”选项。

百家号如何关闭消息推送通知?

2、在更多功能一栏,点击“消息设置”选项。

百家号如何关闭消息推送通知?

3、点击“通知设置”选项。

百家号如何关闭消息推送通知?

4、在通知设置页面,点击“消息推送通知‘选项。

百家号如何关闭消息推送通知?

5、跳转至手机系统设置页面,点击“通知”选项。

百家号如何关闭消息推送通知?

6、点击“允许通知‘开关,关闭消息推送通知。

百家号如何关闭消息推送通知?

  • 百家号查看阅读量来源的方法
  • 百家号在哪里填收款账号
  • 在百家号写的文章被抄袭怎么办?
  • 如何开启百家号平台消息
  • 西瓜视频实名认证怎么认证
  • 热门搜索
    十一朵玫瑰代表什么意思 jpeg是什么意思 爱因斯坦发明了什么 limit是什么意思 9月15日是什么星座 奥特莱斯是什么 even是什么意思 双飞是什么意思 分辨率是什么意思 什么是自闭症