如何开启百家号平台消息

 时间:2026-04-23 13:14:29

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启百家号平台消息

2、个人信息界面点击”消息设置“打开消息设置界面

如何开启百家号平台消息

3、消息设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何开启百家号平台消息

4、通知设置界面点击”平台消息“后面的圆点

如何开启百家号平台消息

5、”平台消息“后面的圆点变为蓝色即表示开启百家号平台消息成功

如何开启百家号平台消息

  • 怎么通过百度app来管理百家号的作品
  • 百家号查看阅读量来源的方法
  • 百家号如何清除未读的消息
  • 如何查询自己百家号中的粉丝情况?
  • 百家号手机版收益数据有更新进行通知如何设置
  • 热门搜索
    天龙八部视角怎么调远 孩子发烧39度怎么办 家常菜的做法大全家常炒菜 春饼怎么做又软又好吃 厦门有什么好吃的 灰指甲治疗方法 务工证明怎么写 市场调研方法 民生保险怎么样 怎么查高考分数