医保怎么在手机上缴费

 时间:2026-05-10 15:58:00

1、点击更多

打开APP,点击更多。

医保怎么在手机上缴费

2、点击社会保障

点击左边工具栏中的社会保障。

医保怎么在手机上缴费

3、点击城乡医保缴费

进入社会保障选项中,点击城乡医保缴费。

医保怎么在手机上缴费

4、点击城乡居民医疗保险缴费

点击城乡居民医疗保险缴费,在根据提示进行操作。

医保怎么在手机上缴费

  • 怎样交医保在手机上
  • 手机交医保在哪里交?
  • 医保怎么在手机上交费
  • 怎样在手机上交医疗保险费
  • 医保怎么在手机上缴费
  • 热门搜索
    true是什么意思 笃行是什么意思 梦见自己拉屎是什么意思 电子商务属于什么类 黄芩的作用与功效 直男癌是什么意思 深恶痛绝的意思 桃花劫是什么意思 送闺蜜什么生日礼物好 开盘是什么意思