手机交医保在哪里交?

 时间:2026-04-21 17:01:28

1、打开手机支付宝APP,点击【市民中心】进入;

手机交医保在哪里交?

2、点击【社保】,详见下图所示;

手机交医保在哪里交?

3、进入社保后,点击【社保缴费】;

手机交医保在哪里交?

4、进入社保缴费页面后选择【城乡医疗缴费】点击进入;

手机交医保在哪里交?

5、最后在缴费页面输入姓名和身份证,最后点击【下一步】即可。

手机交医保在哪里交?

  • 手机交医保怎么交费
  • 医保怎么在手机上缴费
  • 手机上怎么交医保缴费
  • 医保缴费怎么网上缴费
  • 医保怎么在手机上交费
  • 热门搜索
    生活一级片 蝙蝠飞到家里是什么预兆 07版word怎么设置页码 如何提高学生的学习兴趣 如何更换浏览器 生活是一首歌 如何拨打香港电话 苹果5sid怎么注册 富士达电动车怎么样 三伏贴怎么贴