怎么将手机的电话本发给好友

 时间:2026-04-22 02:30:42

1、首先进入到电话本联系人页面中,点击右上角的齿轮图标,如图所示:

怎么将手机的电话本发给好友

2、接着点击【导入/导出联系人】选项

怎么将手机的电话本发给好友

3、然后选择【发送电话本】选项

怎么将手机的电话本发给好友

4、在页面下方弹出的列表中,点击【发送给朋友】图标即可

怎么将手机的电话本发给好友

  • vcard文件怎么打开
  • 如何将常用的联系人置顶在通话记录第一位?
  • 怎么把手机通讯录导入微信?
  • 如何将手机的联系人全部复制到手机或手机卡
  • 三星手机怎么复制联系人
  • 热门搜索
    怎么开网店详细步骤 梦见拉屎是什么意思 虚寒体质如何调理 如何排毒最快最有效 隆鼻怎么样 法恩莎马桶怎么样 酒精过敏很痒怎么办 gtr是什么车 平安福终身寿险怎么样 趋之若鹜是什么意思