三星手机怎么复制联系人

 时间:2026-04-22 14:57:24

1、首先手机中找到   联系人 这个应用,点击打开

三星手机怎么复制联系人

2、然后点击右上角的功能键

三星手机怎么复制联系人

3、接着点击  管理联系人

三星手机怎么复制联系人

4、这里会出现几种选项,复制是选择第二项,  导入/导出联系人  点击进入

三星手机怎么复制联系人

5、最后按照来源去向进行选择即可,来源存有联系人的卡,至是要新存的卡,选择好之后点击导入,上方菜单栏会显示一个下载按钮,导入完毕后即可。

三星手机怎么复制联系人

  • 三星手机内存在哪看
  • 三星s20手掌截屏怎么用不了
  • 三星旧手机导入新手机的方法
  • 三星怎么设置下面三个按键
  • 三星手机显示安全模式怎么取消?
  • 热门搜索
    百叶窗怎么安装 美白祛斑方法 福建医科大学怎么样 cdr字体怎么安装 胡子怎么留 花生米的做法大全 臀位怎么纠正 初中生长高方法 约分的方法 脚灰指甲的治疗方法