苹果手机icloud在哪里

 时间:2026-04-23 00:50:12

1、首先我们解锁手机,点击“设置”,点击页面上方的图像,如图所示:

苹果手机icloud在哪里

2、进入后我们“appie ID”后,我们在点击"icloud"选项,如图所示“:

苹果手机icloud在哪里

3、然后icloud我们将需要备份的选项选择出来,同时关掉不必要备份,如图所示:

苹果手机icloud在哪里

4、最后我们点击打开icloud云备份,也可以立即备份,如图所示

苹果手机icloud在哪里

1、首先我们点击”设置“——点击appie ID——点击icloud——点击icloud云备份,再也不怕文件丢失或找不到了。

  • 如何关闭icloud照片同步
  • icloud在哪里打开
  • icloud在哪里设置
  • iphone手机iCloud云盘不显示
  • 怎么关闭icloud同步?
  • 热门搜索
    怎么查询银行卡余额 老鳖怎么杀 流程图怎么画 洋怎么组词 苹果手机丢了怎么定位 滴虫性阴炎是怎么得的 图纸怎么看 国防科技大学怎么样 大众朗逸怎么样 肝郁气滞怎么调理