icloud在哪里打开

 时间:2026-04-22 08:04:33

1、点击Apple ID

在设置界面,找到Apple ID、iCloud、媒体与购买项目,点击进入

icloud在哪里打开

2、点击iCloud

在Apple ID页面,找到媒体与购买项目上方的iCloud,点击进入

icloud在哪里打开

3、打开iCloud云盘

在iCloud界面,找到隐藏邮件地址下方的iCloud云盘,点击打开

icloud在哪里打开

4、点击iCloud云备份

点击照片下方的iCloud云备份

icloud在哪里打开

5、打开iCloud云备份

在备份界面,点击iCloud云备份右侧的开关按钮即可

icloud在哪里打开

  • icloud在哪里打开
  • 苹果icloud怎么打开
  • 苹果手机怎么查看icloud里面存的东西
  • iCloud无法同步怎么办
  • 怎么看icloud里的东西?
  • 热门搜索
    信用卡怎么办理 电脑为什么没有声音 落枕怎么办 各种小吃的做法大全 芋头饼的做法 红烧羊肉的做法大全 qq亲密度怎么算的 闭合性粉刺怎么治疗 隹怎么读 头疼怎么办最快最有效