怎么关闭微信新消息的声音和振动

 时间:2026-04-23 18:57:05

1、点击手机屏幕上的“微信”图标。

怎么关闭微信新消息的声音和振动

2、因为之前登录过微信,打开微信图标就直接进入微信页面,点击右下角的“我”。

怎么关闭微信新消息的声音和振动

3、点击“我”后,点击“设置”。

怎么关闭微信新消息的声音和振动

4、进入设置页面,点击“新消息提醒”。

怎么关闭微信新消息的声音和振动

5、进入新消息提醒设置页面,可以看到,声音和振动后面的方框是绿色的,点击该绿色方框。

怎么关闭微信新消息的声音和振动

6、然后方框变为灰色,说明已经关闭了微信新消息的声音和振动功能。这样当有微信新消息时,就不会听到声音或振动了。

怎么关闭微信新消息的声音和振动

  • 华为手机收不到短信怎么办
  • 华为7X手机里面的单手键盘在哪打开
  • 华为mate20如何调整来电音量?
  • 华为荣耀V10如何删除指纹解锁
  • 荣耀50pro微信怎么设置指纹付款
  • 热门搜索
    高尔夫怎么样 宝宝发烧38度怎么办 晟怎么读音 cad角度线怎么画 雪肌精怎么样 wifi信号弱怎么办 推荐信怎么写 小叶紫檀怎么盘 苹果怎么吃最有营养 光明牛奶怎么样