华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

 时间:2026-04-23 20:12:30

1、首先在手机上找到“设置”点击打开。

华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

2、其次是在打开的页面里找到“智能辅助”点击打开。在打开的页面里找到“单手操作”点击打开。


华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

3、最后是在打开的页面里找到“单手键盘”点击打开。在打开的页面里找到“单手操作”点击选中即可。

华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

华为7X手机里面的单手键盘在哪打开

  • 如何显示华为手机屏幕下方的虚拟按键?
  • 华为手机如何调节手写识别速度快慢?
  • 华为手机下面的三个按键不见了怎么办?
  • 华为按键设置在哪里设置
  • 如何解除华为桌面布局锁定?
  • 热门搜索
    尿结石有什么症状 人参的作用 细辛的功效与作用 芭乐的功效与作用 奥拉西坦的作用 良少一点读什么 运动会报道稿100字 蝉蛹的功效与作用 机油什么牌子好 竹茹的功效与作用