全民K歌怎么设置听歌动态不用于推荐

 时间:2026-05-04 22:25:44

1、进入首页

进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么设置听歌动态不用于推荐

2、进入个人主页

选择底部菜单最右侧“我的”选项。

全民K歌怎么设置听歌动态不用于推荐

3、选择设置

点击页面左上角的设置选项。

全民K歌怎么设置听歌动态不用于推荐

4、进入隐私

点击隐私权限选项。

全民K歌怎么设置听歌动态不用于推荐

5、点击听歌动态不用于推荐

点击个性化与听歌动态选项,选择听歌动态不用于推荐选项,打开右侧的开关即可。

全民K歌怎么设置听歌动态不用于推荐

全民K歌怎么设置听歌动态不用于推荐

  • 帮信罪怎样证明自己不知情
  • 贝店软件怎么申请注销
  • 钉钉帐号不用了怎么办?该如何注销?
  • 皮皮虾怎么修改绑定的手机号
  • 微信怎么搜号码找人
  • 热门搜索
    陈玉楼为什么去献王墓 番茄饭的做法 油焖春笋的做法 光遇怎么加好友 移动服务密码怎么查 手机hd怎么关闭 脸上有斑点怎么治疗 炖牛肉怎么做好吃又烂 封神演义为什么停播 鸡蛋不倒翁的做法