钉钉隐藏自己号码的操作

 时间:2026-04-23 14:33:26

1、打开钉钉,点击自醒槐己头像。如图所示

钉钉隐藏自己号码的操作

2、点击设置。如图所示

钉钉隐藏自己号码的操作

3、点击安全中心。如图所示

钉钉隐藏自己号码的操作

4、点击隐私开关。如图所示

钉钉隐藏自己号码的操作

5、点击共享手机号码。如图所态艳捧示

钉钉隐藏自己号码的操作

6、左滑想要对其隐藏沃躲手机号的好友,点击对其隐藏即可。

钉钉隐藏自己号码的操作

  • 钉钉中怎么关闭密聊入口
  • 钉钉怎么开启向我推荐通讯录好友功能
  • 钉钉怎样查找群内所有文件
  • 钉钉怎么设置消息的私密等级
  • 钉钉怎么查看自己的勋章?
  • 热门搜索
    什么是监听耳机 手绢是由什么演变而来的 什么食物最养胃 mic是什么意思 喧嚣的意思 ssid是什么意思 刚需是什么意思 文爱是什么意思 学制是什么意思 乳液的作用