喵街怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-23 07:14:40

1、第一步:进入【喵街】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

喵街怎么关闭消息通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

喵街怎么关闭消息通知

3、第三步:点击【通知设置】,详见下图所示;

喵街怎么关闭消息通知

4、第四步:点击【接受消息通知】,在弹出的页面点击蓝色按钮即可关闭消息通知,详见下图所示。

喵街怎么关闭消息通知

喵街怎么关闭消息通知

  • 喵街怎么关闭新消息通知提醒
  • 随喵怎么关闭通知显示消息详情
  • 喵街怎么关闭个性化推荐功能
  • 返利喵app怎么关闭消息推送通知
  • 喵街怎么关闭指纹支付功能
  • 热门搜索
    怎么压缩文件 红糖水的做法 豆腐乳的做法 瑟怎么读 马卡龙的做法 槛怎么读 土豆粉的做法 热干面的做法 牛肉的做法大全家常 彘怎么读