随喵怎么关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-21 19:27:31

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

随喵怎么关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

随喵怎么关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

随喵怎么关闭通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示随喵关闭通知显示消息详情成功

随喵怎么关闭通知显示消息详情

  • 随喵如何开启通知显示消息详情
  • 随喵如何关闭通知声音提醒
  • 如何关闭随喵夜间安静模式
  • 随喵怎么启用通知声音提醒
  • 怎么启用随喵通知显示消息详情
  • 热门搜索
    smt是什么意思 百合有什么功效 俚语是什么意思 债转股是什么意思 fm是什么意思 esc是什么意思 人之常情是什么意思 95518是什么电话 人字加一笔是什么字 艾灸是什么