学习强国怎么样关闭勿扰模式

 时间:2026-04-26 16:02:05

1、一、选择【我的】。

如下图所示。 我们打开学习强国app,点击【我的】,进入页面内。

学习强国怎么样关闭勿扰模式

2、二、选择【设置图标】。

如下图所示。 我们进入我的,点击【设置图标】,进入页面内。

学习强国怎么样关闭勿扰模式

3、三、选择【勿扰模式】。

如下图所示。 我们进入设置页面,点击【勿扰模式】,进入页面内。

学习强国怎么样关闭勿扰模式

4、四、选择【勿扰模式】。

如下图所示。 我们进入勿扰模式页面后,点击【勿扰模式】,关闭右侧按钮,这样操作到位就可以了。

学习强国怎么样关闭勿扰模式

  • 学习强国怎样关闭勿扰模式
  • 学习强国怎么开启勿扰模式
  • 学习强国怎样关闭勿扰模式
  • 学习强国怎样关闭勿扰模式
  • 学习强国怎么关闭勿扰模式
  • 热门搜索
    fifo是什么意思 补卡需要什么条件 孕妇喝什么蜂蜜好 胸小吃什么变大 什么叫公共关系 母亲节送妈妈什么礼物 什么时候是圣诞节 编者按是什么意思 mooe是什么意思 惊奇的意思