学习强国怎样关闭勿扰模式

 时间:2026-04-26 16:01:39

1、一、选择(我的)。

如图所示。自己打开学习强国app,点击(我的),进入页面中。

学习强国怎样关闭勿扰模式

2、二、选择(设置图标)。

如图所示。自己进入我的,点击(设置图标),进入页面中。

学习强国怎样关闭勿扰模式

3、三、选择(勿扰模式)。

如图所示。自己进入设置,点击(勿扰模式),进入页面中。

学习强国怎样关闭勿扰模式

4、四、选择(勿扰模式)。

如图所示。自己进入勿扰模式,点击(勿扰模式)右侧按钮关闭,这样就可以了。

学习强国怎样关闭勿扰模式

  • 学习强国APP在哪勿扰模式
  • 学习强国APP怎么关闭勿扰模式
  • 学习强国怎么关闭勿扰模式
  • 学习强国如何关闭勿扰模式
  • 学习强国怎样关闭勿扰模式
  • 热门搜索
    vsop是什么酒 dead是什么意思 束缚是什么意思 总胆汁酸高说明什么 天天做梦是什么原因 董卿最近出什么事了 电汇是什么意思 虾不能和什么一起吃 白色污染指的是什么 生日送什么礼物