Mindnode如何开启显示编辑菜单

 时间:2026-05-03 17:30:19

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

Mindnode如何开启显示编辑菜单

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Mindnode如何开启显示编辑菜单

3、设置界面点击“显示编辑菜单”后面的圆点

Mindnode如何开启显示编辑菜单

4、“显示编辑菜单”后面的圆点变为蓝色即表示Mindnode开启显示编辑菜单成功

Mindnode如何开启显示编辑菜单

  • Mindnode如何关闭直线
  • 如何开启Mindnode图形检测
  • 如何开启Mindnode保持iPhone活跃
  • 如何关闭Mindnode自动重命名新文稿
  • Mindnode如何关闭缩放模式
  • 热门搜索
    再给我两分钟是什么歌 股票换手率是什么意思 bally是什么牌子 bmi是什么 随迁子女是什么意思 脸上长斑是因为什么原因引起的 常务是什么意思 女生第一次是什么感觉 什么是宾语 ce认证是什么认证