Mindnode如何关闭直线

 时间:2026-05-09 08:40:19

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

Mindnode如何关闭直线

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Mindnode如何关闭直线

3、设置界面点击“直线”后面的圆点

Mindnode如何关闭直线

4、“直线”后面的圆点变为灰色即表示Mindnode关闭直线成功

Mindnode如何关闭直线

  • 如何开启Mindnode保持iPhone活跃
  • 如何关闭Mindnode自动重命名新文稿
  • Mindnode如何开启显示编辑菜单
  • Mindnode如何关闭显示编辑菜单
  • 如何开启Mindnode图形检测
  • 热门搜索
    人生规划怎么写 脑膜炎是怎么引起的 土豆泥怎么做 苏志燮怎么念 老庙黄金怎么样 肃怎么读 痔疮膏怎么用 鸡爪怎么做好吃 万年青怎么养 苹果汁怎么榨