嗨秀秀场如何停用消息提示音

 时间:2026-04-23 01:18:50

1、手机打开“嗨秀秀场”App,嗨秀秀场主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

嗨秀秀场如何停用消息提示音

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨秀秀场如何停用消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

嗨秀秀场如何停用消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示嗨秀秀场停用消息提示音成功

嗨秀秀场如何停用消息提示音

  • 嗨秀秀场怎么停用开启听筒模式
  • 嗨秀秀场怎么开启消息提示音
  • 嗨秀秀场怎么关闭消息提示音
  • 嗨秀秀场如何停用开启听筒模式
  • 唱吧如何停用消息提示音
  • 热门搜索
    鸭肠怎么做好吃 凉拌西兰花怎么做好吃 淘宝怎么退货 为什么微信登不上 电脑为什么没有声音 养五笔怎么打 oppo手机怎么样 手机充电慢了怎么解决 脂溢性皮炎怎么治 酱猪蹄的做法视频