唱吧如何停用消息提示音

 时间:2026-04-23 04:35:40

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

唱吧如何停用消息提示音

2、个人信息界面点击左上角的“三”打开设置界面

唱吧如何停用消息提示音

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

唱吧如何停用消息提示音

4、通用设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

唱吧如何停用消息提示音

5、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示唱吧停用消息提示音成功

唱吧如何停用消息提示音

  • 唱吧如何关闭消息提示音
  • 唱吧APP怎么开启消息提示音
  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 唱吧怎么开启消息提示音
  • 如何停用乐嗨直播消息提示音
  • 热门搜索
    罗马音怎么读 发海参的正确方法 qq说说大全 波斯菊的种植方法 清蒸带鱼的家常做法 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 海虾怎么做好吃 凉拌藕片怎么做好吃 香港区号拨打方法 鳊鱼怎么做好吃