如何在咪咕阅读中改变字体模式呢?

 时间:2026-04-29 23:06:21

1、在手机上打开咪咕阅读。

如何在咪咕阅读中改变字体模式呢?

2、点击右下角的“我的”后,点击右上角的设置键。

如何在咪咕阅读中改变字体模式呢?

3、在设置界面找到插件设置,进入下一界面。

如何在咪咕阅读中改变字体模式呢?

4、找到字体并点击,进入下一界面操作。

如何在咪咕阅读中改变字体模式呢?

5、就可以选择你喜欢的字体,下载并使用即可。(小编选择了汉仪宋体)

如何在咪咕阅读中改变字体模式呢?

  • 如何在咪咕阅读中打开护眼模式呢?
  • 咪咕阅读怎么更换其他字体
  • 咪咕中信书店怎么更换字体?
  • 如何在咪咕阅读中打开单手模式呢?
  • 咪咕阅读怎么设置字体
  • 热门搜索
    疲惫的意思 ems是什么意思 孕妇喝什么粥好 检车需要什么证件 让子弹飞什么意思 干预的意思 什么是复员军人 黄光裕什么时候能出来 表面活性剂的作用 报考消防工程师需要什么条件