墨迹天气如何更新天气背景

 时间:2026-04-23 06:10:06

1、打开手机后,点击墨迹天气软件。

墨迹天气如何更新天气背景

2、进入到首页后,点击【我的】。

墨迹天气如何更新天气背景

3、在我的界面中,点击【背景小铺】。

墨迹天气如何更新天气背景

4、选择一个背景,点击【立即下载】。

墨迹天气如何更新天气背景

5、在下载完成后,即可自动使用。

墨迹天气如何更新天气背景

6、总结如下:

①打开墨迹天气,点击【我的】。

②选择【背景小铺】,点击【立即下载】。

③在下载完成后,即可自动使用。

  • 墨迹天气怎么开启使用广告背景
  • 中医药方之深部肌肉脓肿
  • 在iOS 12中使用Measure应用程序
  • 苹果闹钟图标取消不掉
  • 海马苹果助手教你修改iOS7锁屏界面上的滑动字
  • 热门搜索
    黑豆怎么吃最补肾 影驰显卡怎么样 耳洞发炎怎么办 拜的五笔怎么打 气虚怎么办 怎么查看ip地址 华为笔记本怎么样 qq群解散了怎么恢复 手机怎么进p站 怎么提神