五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果闹钟图标取消不掉
时间:2026-05-05 23:59:53
1、
打开时钟
点击时钟并进入
2、
选择闹钟
点击下方闹钟选项
3、
点击编辑
在左上角找到编辑并点击进入
4、
删除闹钟
选择闹钟,进行删除即可
苹果手机闹钟响了怎么关闭
苹果手机怎么关闭闹钟
怎样解决iPhone6关闭闹钟后图标还在屏幕上?
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
苹果天气应用不能精确定位怎么办
热门搜索
电视剧怎么下载
脸红是怎么回事
玫瑰糠疹怎么治疗
淘宝怎么发布宝贝
沙丁鱼怎么做好吃
ab胶怎么用
怎么设置无线路由器
第一次性生活怎么做
绿瘦减肥效果怎么样
脸上长癣起皮怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长