网易云音乐如何使用热评墙

 时间:2026-04-24 08:07:16

1、打开手机网易云音乐APP,进入页面后,找到并点击页面上方的云村,可以在此页面发布图文或者视频。

网易云音乐如何使用热评墙

2、找到并点击页面上方的云村热评墙,进入页面后,可以滑动页面看到更多的热评。

网易云音乐如何使用热评墙

3、可以点击页面下方的留言框,输入自己的留言发送即可,也可以为别人点赞以及分享热评。

网易云音乐如何使用热评墙

4、总结如下。

网易云音乐如何使用热评墙

  • 怎么查看支付宝保存神奇物种卡片
  • 136g能量是怎么产生的
  • 如何激活掌阅的横屏双翻页功能?
  • 和女生相处需要注意些什么呢?
  • Keep怎么开启收到赞的消息通知?
  • 热门搜索
    眼霜怎么用 胸口疼是怎么回事 怎么收缩毛孔 游标卡尺怎么读数 苹果mp3怎么下载歌曲 朋友圈怎么发视频 社保怎么交 卡西欧手表怎么样 雌激素高怎么办 工资表怎么做