快手摇一摇在哪里关闭

 时间:2026-04-21 20:53:51

1、点击横杆图标

打开手机快手软件,在首页视频列表中,点击左上角三条横杆图标

快手摇一摇在哪里关闭

2、点击设置

进入到快手账号功能页,在下方列表中,点击右下角设置

快手摇一摇在哪里关闭

3、点击通用设置

进入到设置页,在下方列表中,点击通用设置

快手摇一摇在哪里关闭

4、点击关闭

进入到通用设置页,在下方列表中找到摇一摇功能,点击右侧按钮关闭

快手摇一摇在哪里关闭

  • 快手怎么关闭摇一摇功能
  • 手机快手摇一摇功能怎么关闭
  • 快手怎样关闭摇一摇功能
  • 快手摇一摇关闭方法
  • 怎么关闭快手的摇一摇
  • 热门搜索
    小儿湿疹是怎么引起的 金牌攻略 快速减肥 怎么把文件夹压缩 轩辕传奇攻略 最强攻略维和粽子 羊奶粉怎么样 牙周病怎么治疗 河北经贸大学怎么样 日语我爱你怎么读