快手怎样关闭摇一摇功能

 时间:2026-05-04 02:45:20

1、在首页的界面后点击更多按钮

快手怎样关闭摇一摇功能

2、然后展开菜单点击设置选项

快手怎样关闭摇一摇功能

3、打开设置的菜单列表的界面点击通用设置选项

快手怎样关闭摇一摇功能

4、打开通用设置的界面在开启“摇一摇”功能点击切换到关闭即可。

快手怎样关闭摇一摇功能

  • 快手怎么关闭摇一摇?
  • 快手极速版怎么关闭摇一摇功能
  • 快手APP如何开启摇一摇功能
  • 快手摇一摇功能怎么开启
  • 快手怎么开启摇一摇功能
  • 热门搜索
    麻山药的做法大全 家用电器图片大全 闺蜜备注名称大全 手工折纸大全 女生名字大全 女宝宝名字大全 20岁怎么长高 下降率怎么算 郭沫若简介 倾轧怎么读