华为浏览器动态怎么关闭

 时间:2026-04-22 14:30:11

1、点击我的

打开华为浏览器,点击下方我的进入。

华为浏览器动态怎么关闭

2、点击设置

进入界面后,找到设置并点击进入。

华为浏览器动态怎么关闭

3、点击消息

进入界面后,点击消息通知。

华为浏览器动态怎么关闭

4、点击关闭

最后在界面中,将资讯通知点击关闭即可。

华为浏览器动态怎么关闭

  • 华为手机如何关闭浏览器捷径动态
  • 华为浏览器动态精选怎么编辑
  • 华为手机如何删除精品推荐
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为mate50负一屏在哪里关
  • 热门搜索
    梭子蟹的做法 油豆腐怎么做好吃 红烧带鱼的做法 汾怎么读 红薯的做法大全 玉米糊的做法 棒棒糖的做法 血王宫回忆三星怎么过 新年贺卡怎么做 馅饼的做法怎么和面