华为手机如何删除精品推荐

 时间:2026-05-05 07:59:20

1、点击应用

首先打开设置,找到应用并点击进入。

华为手机如何删除精品推荐

2、点击管理

进入界面后,选择应用管理。

华为手机如何删除精品推荐

3、搜索软件

在搜索栏输入精品推荐,并点击软件进入。

华为手机如何删除精品推荐

4、点击卸载

进入界面后,点击卸载即可删除。

华为手机如何删除精品推荐

  • 华为怎么删掉桌面的热门推荐
  • 华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉
  • 华为在哪里关闭精品推荐
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 热门搜索
    如何处理好人际关系 产后如何去妊娠纹 怎么查询驾驶证扣分 abs灯亮了是什么原因 时间不长怎么办 如何查询手机真伪 江苏信息职业技术学院怎么样 后背疼痛是什么原因 如何制作豆腐脑 如何消除抬头纹