如何删除微信账单?

 时间:2026-05-13 16:29:56

1、在微信应用我的页面,打开【服务】。

如何删除微信账单?

2、在服务页面,打开【钱包】。

如何删除微信账单?

3、进入钱包服务页面,打开【账单】。

如何删除微信账单?

4、进入账单列表,选择具体的账单,弹出【删除】操作。

如何删除微信账单?

5、点击删除,在弹出的删除确认信息窗口,点击【删除】即可。

如何删除微信账单?

  • 微信如何彻底删除交易记录
  • 如何删除微信账单记录
  • 微信账单删除
  • 微信怎么删除支付账单记录
  • 微信账单怎么全部清零
  • 热门搜索
    菠萝怎么种植方法 痔疮怎么治疗 qq亲密度怎么看 重庆大学怎么样 我来自中国英语怎么说 富贵竹叶子发黄怎么办 小笼包怎么做 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 紫外线过敏怎么办 健康证怎么办