微信如何彻底删除交易记录

 时间:2026-04-21 21:27:57

1、首先把【微信支付】公众号里面的支付记录删除,点进【微信支付】找到对应的支付项目,长按,会出现【删除】,然后点击删除就行了。

微信如何彻底删除交易记录

2、然后要在微信【账单】把账单里面的支付记录删除,在【支付】>【钱包】>【账单】找到相应要删除的支付记录,长按,会出现【删除】,点击删除即可。

这样就把支付记录删除了。

微信如何彻底删除交易记录

  • 百度翻译怎么样删除下载的英语单词语音离线包
  • 支付宝如何查看来往记录?
  • 勇士vs凯尔特人总决赛几比几
  • 么么直播怎么注销账号
  • 如何用手机淘宝查看支付宝相关信息?
  • 热门搜索
    书信的格式怎么写 尚品宅配家具怎么样 中秋节英语怎么说 鹿茸片怎么吃 蒙古包蚊帐怎么安装 清炖排骨怎么做好吃 自画像怎么画 口腔上火怎么办 金项链怎么清洗 朋友圈怎么发视频