平安好车主如何关闭震动提醒

 时间:2026-04-29 17:17:45

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

平安好车主如何关闭震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

平安好车主如何关闭震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

平安好车主如何关闭震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示平安好车主关闭震动提醒成功

平安好车主如何关闭震动提醒

  • 安卓版平安好车主如何关闭声音提醒?
  • 如何开启平安好车主声音提醒
  • 平安好车主如何关闭车主福利
  • 平安好车主如何开启震动提醒
  • 平安好车主怎么关闭声音提醒
  • 热门搜索
    电脑屏幕怎么截图 head怎么读 我的世界电梯怎么做 面瘫怎么治疗 机械师笔记本怎么样 怎么做粽子 别克英朗怎么样 一嗨租车怎么样 怎么将pdf转换成word 吃鸡怎么改名字