如何停用好眠午休提醒

 时间:2026-04-30 19:29:17

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用好眠午休提醒

2、个人中心界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

如何停用好眠午休提醒

3、通知管理设置界面点击“午休提醒”后面的圆点

如何停用好眠午休提醒

4、“午休提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用好眠午休提醒成功

如何停用好眠午休提醒

  • 好眠如何关闭午休提醒
  • 如何停用好眠起床提醒
  • 京东如何开启午休免打扰
  • 如何关闭好眠午休提醒
  • 怎么开启好眠午休提醒
  • 热门搜索
    如何解酒最快 个人简历如何写 857是什么意思 健康生活习惯 如何定位苹果手机位置 怎么盘头发简单好看 苏州生活 如何开通国际漫游 如何选择吸尘器 gdp是什么意思